Президент Франции Макрон выступил против оскорблений в адрес Путина

Автор: Светлана Николаенко

Французский лидер также просит воздерживаться «от слов и действий, способных привести к эскалации» конфликта на Украине.

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя высказывания главы Белого дома Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина заявил, что никогда не позволил бы себе оскорблений в адрес главы российского государства. Об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse (AFP).

Как сообщает AFP, Макрон также призывает воздержаться «от слов и действий, способных привести к эскалации» конфликта на Украине. Также глава Франции сообщил, что на днях собирается провести переговоры с российским лидером. В ходе беседы, как предполагается, будет затронут вопрос об эвакуации жителей Мариуполя, которую, по мнению Макрона, «необходимо провести как можно скорее».

Напомним, что ранее, в субботу, Байден побывал в пункте приема украинских беженцев в Варшаве. В ходе общения, он в очередной раз допустил оскорбительные высказывания в адрес российского президента, назвав его «мясником». Перед этим глава Белого дома позволил себе назвать Путина «военным преступником» и «кровожадным диктатором и чистым головорезом, ведущим аморальную войну против народа Украины».

Фото: 9111.ru, Яндекс. Дзен. u-f.ru