
Компании Samsung, Huawei и Bentley Systems продолжают работать с ИСП РАН
Об этом сообщил директор Института системного программирования РАН.
Сегодня, 25 марта 2022 года, в ходе интервью с журналистами «Газета. Ru», Арутюн Аветисян заявил, что все партнеры Института системного программирования РАН, среди которых компании Samsung, Huawei и Bentley Systems продолжают работу с институтом.
Он подчеркнул, что «бюджеты этого и следующего года полностью сверстаны, а также есть твердые соглашения и имеется некоторый запас прочности». Помимо прочего в период с февраля по март были подписаны несколько новых соглашений по совместным проектам.
Аветисян заявил, что разрыв любых отношений — это конечно же плохо, но даже у такого процесса могут быть свои плюсы. В качестве примера он рассказал о канадской компании Klocwork, которая была одним из лучших заказчиков, а после была куплена компанией Rogue wave и в 2018 году окончательно прервали отношения с ИСП РАН. Однако, «коллектив был полностью сохранён в институте, что дало возможность начать работу над новым проектом».
Фото: stereo-news.com, catherineasquithgallery.com, 4dim.ru




