
Разработчики Baldur’s Gate III попросили Nvidia доказать существование RTX 3080
Протестировать игру на данной видеокарте не удалось
Larian Studios не удалось протестировать свою новую игру Baldur’s Gate III на Nvidia RTX 3080. Причина была в том, что данного девайса разработчики не обнаружили в продаже. В связи с этим, они попросили Nvidia доказать, что продукт существует на рынке.
Карты были настолько популярны, что у нас не было возможности заполучить одну к релизу. У нас ее до сих пор нет. Мы вовсе считаем, что вы выдумали какую-то там RTX 3080. Докажите, что она существует, и пришлите нам одну.обратились Larian к Nvidia.
К слову, уже вышел первый патч для устранения игровых багов, касающихся вылетов при создании персонажей, диалогов и некоторых действий. По информации разработчиков, вторая «заплатка» выйдет уже совсем скоро.
Напомним, третья часть «Врат Балдура» вышла 6 октября в раннем доступе, и попала в топ-10 популярных игр в Steam в первый день продаж. Стоимость культовой RPG составляет 1999 рублей, и по словам авторов игры, меняться цена не будет.




