Российские журналисты ранены в Карабахе

Автор: Виктория Хаценок

Левон Арзанов и Юрий Котенок пострадали при обстреле в городе Шуши

Обозреватель Семён Пегов рассказал, что вторым раненым журналистом в городе Шуши недалеко от Степанакерта оказался российский корреспондент портала «Офицеры России» Левон Арзанов. Об этом Семён написал в своем Telegram-канале WarGonzo.

Второй раненый корреспондент из РФ — Арзанов Левон Сумбатович. Левон — специальный корреспондент информпортала „Офицеры России“, подполковник запаса, 

говорится в сообщении.

По словам Пегова, Арзанов специализируется на военных конфликтах, в частности в Чечне, Абхазии, Преднестровье и на Украине. В 2018 году проходил службу в должности военного советника в САР (Союз армян России). Журналист также работает для газеты «Красная звезда» и портала «Силовой блок».

Ранее сообщалось о ранении главного редактора «Сегодня.ру» Юрия Котенка во время обстрела азербайджанскими ВС собора Казанчецоц в городе Шуши в Нагорном Карабахе. Информацию подтвердил руководитель информационного центра правительства Армении Ованнес Мовсисян на своей личной странице в Facebook.

Несколько журналистов ранены при обстреле в Шуши. Согласно полученной из Степанакерта предварительной информации, состояние российского журналиста тяжёлое, его сейчас оперируют, 

написал Мовсисян.

Напомним, это не первый случай ранения журналистов с момента начала военного конфликта, возобновившегося 27 сентября в Нагорном Карабахе. 1 октября группа журналистов попала под артиллерийский обстрел азербайджанских ВС в городе Мартуни, в результате чего трое из них (в том числе журналист из французской газеты Le Mond) получили ранения. Также был ранен один оператор.