Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: президент РФ Путин был прав в Мюнхенской речи 2007 года

Автор: Светлана Николаенко

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль вспомнила, что российский президент Владимир Путин, выступая в Мюнхене в 2007 году говорил о новой холодной войне, которая скоро может начаться.

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль высказалась о правоте президента России Владимира Путина в мюнхенской речи 2007 года. Об этом пишет РИА Новости.

Тогда разговаривали о новой холодной войне, которая в скором времени может начаться, до начала войны в Грузии, а речь прозвучала фактически в промежуточной фазе. О некоторых вещах, вероятно, лучше судить через 15 лет, и я сделала вывод, что президент Путин тогда был очень прав в своих словах и в своих предсказаниях.

Карин Кнайсль, экс-министр иностранных дел Австрии

По словам бывшего министра, ситуация в мире с 2007 года начала еще больше обостряться. Она считает, что все нынешние дипломатические встречи и диалоги-это результат отсутствия за минувшие 15 лет активности, и прежде всего, это касается западных государств. Кнайсль добавила, что пересматривая выступление российского лидера, она поняла его суть. По ее словам, на самом деле все, о чем говорил и предупреждал президент Путин, сейчас приходится констатировать, это во-первых, а во-вторых, к сожалению, он тогда был прав, а с того времени все стало значительно хуже и сложнее, заключила экс-министр.

Фото: Яндекс. Новости, news.myseldon.com, ria.ru