Российский биатлонист Бабиков завоевал золото в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Автор: Светлана Николаенко

Этап Кубка мира проходит в итальянском Антхольце.

Российский биатлонист Антон Бабиков стал золотым призером в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который в настоящее время проходит в Италии, в Антхольце. Об этом сообщает «Лента.ру».

На прошедших в четверг, 20 января, соревнованиях, россиянин Антон Бабиков прошел все четыре рубежа, не допустив промахов. Его время составило 49 минут 46,8 секунды. Это был лучший результат, по итогом которого российский спортсмен завоевал золотую медаль. На втором месте с двумя промахами норвежский биатлонист Тарьей Бе, время его отставания составило 9,7 секунды. Еще один россиянин, Карим Халили, допустив один промах, стал бронзовым призером. Он отстал от лидера на 48,5 секунды.

Напомним, что этап Кубка мира в Антхольце продлится до воскресенья, 23 января. В очередной раз соревнования пройдут в марте после завершения Олимпиады-2022 в Пекине.