Путин на встрече с СПЧ вступил в полемику с Сокуровым об устройстве РФ

Автор: Галина Иванова

Он указал, что его и Сокурова ровесники уже не пойдут воевать, а молодому поколению совсем не нужны проблемы, которые вытекают из резких и необдуманных слов и действий.

Режиссер Александр Сокуров в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что республики Северного Кавказа якобы стали националистическими, и необходимо отпустить тех, кто не хочет быть частью России, сообщает «РИА Новости». Владимир Путин не согласился с подобными высказываниями и сделал замечание Сокурову, указав, что заседание - это не дискуссия, а всего лишь обмен мнениями.

Президент РФ подчеркнул, что он относится к режиссеру с большим уважением, но Сокуров не всегда точно и детально изучает проблематику вопроса. Владимир Путин напомнил, что Россия состоит из большого числа субъектов и имеется более 2 тысяч территориальных претензий, что является весьма серьезной темой, нетерпящей поверхностных суждений. Он указал, что его и Сокурова ровесники уже не пойдут воевать, а молодому поколению совсем не нужны проблемы, которые вытекают из резких и необдуманных слов и действий.

Фото: life.ru, rossaprimavera.ru