Рябков заявил, что Россия будет добиваться от США гарантий безопасности на западных рубежах

Автор: Галина Иванова

Сергей Рябков считает, что расширение санкций Вашингтоном - это бессмысленное занятие, которое не принесет никаких результатов.

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков рассказал, что Москва будет добиваться от Вашингтона полного выполнения требований относительно гарантий безопасности на западных российских границах. Такое заявление было сделано на круглом столе по состоянию отношений России и США в Совете Федерации, сообщает ТАСС. Рябков отметил, что на данный момент все предостережения со стороны РФ игнорируются, а НАТО продолжает свое расширение на восток, максимально приближаясь к российским границам.

Сергей Рябков считает, что расширение санкций Вашингтоном - это бессмысленное занятие, которое не принесет никаких результатов. Он подчеркнул, что Москва уже давно адаптировалась к подобному давлению, и оно не принесет ей абсолютно никакого вреда, но бумерангом ударит по американскому бизнесу. Замглавы МИД указал, что за три квартала текущего года товарооборот между РФ и США вырос на 48%, а российский экспорт - на 66%.

Фото: Яндекс.Дзен, 123ru.net