Ян Непомнящий проиграл Магнусу Карлсену в девятой партии матча за шахматную корону

Автор: Светлана Николаенко

Партия, в которой российский гроссмейстер играл белыми фигурами, завершилась победой норвежского шахматиста Карлсена на 39-м ходу.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и норвежский шахматист Магнус Карлсен сыграли девятую партию матча, проходящего в Дубае (ОАЭ). Матч проходит за мировую шахматную корону. Об этом пишет РИА Новости.

Встреча закончилась победой норвежского спортсмена на 39-м ходу. Российский шахматист играл белыми фигурами. После девяти встреч из 14, Непомнящий уступает Карлсену со счётом 3:6. Необходимо отметить, что первые пять и седьмая партии шахматисты завершили вничью. Шестая и восьмая партия закончились победой норвежца.

Следующую, 10-ю партию соперники проведут 8 декабря. Далее поединки будут проходить 10, 11, 12 и 14 декабря. Тай-брейк, если возникнет необходимость, назначат на 15 декабря.