Военные самолеты Белоруссии и России совместно пропатрулировали границы республики

Автор: Светлана Николаенко

Минобороны Белоруссии подробностей не приводит.

Военные самолеты Белоруссии и России в очередной раз совершили полет вдоль западной границы республики. Об этом сообщает ТАСС, во вторник, со ссылкой на белорусское министерство обороны.

Продолжено выполнение задач по проведению совместного патрулирования воздушного пространства по государственной границе Республики Беларусь. Белорусские и российские военные самолеты сегодня в очередной раз совместно выполняя поставленные задачи, показали свое высокое мастерство.

официальное заявление пресс-службы министерства обороны Белоруссии

Подробностей оборонное ведомство не приводит.

Напомним, как проинформировали в Минске, в последнее время средства радиотехнической и радиолокационной разведки фиксируют регулярное увеличение интенсивности авиаполетов, совершаемых разведывательной и боевой авиацией стран — членов НАТО вдоль государственной границы Белоруссии, в том числе активность наблюдается и в воздушном пространстве Украины. В Министерстве обороны республики отметили, что в последнее время общее число таких полетов стало больше в два раза, а количество авиации ВВС США их выполняющей, увеличилось в 1,5 раза.

Фото: riafan.ru, lenta.ru, Яндекс. Новости