Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова

Автор: Светлана Николаенко

У Андрея Скрипкина, подозреваемого в убийстве семьи банкира, при задержании обнаружили ножи и кинжал.

У Андрея Скрипкина, подозреваемого в убийстве банкира Михаила Яхонтова и его семьи, а также у его водителя, при задержании нашли оружие, в частности, ножи и кинжал. О подробностях рассказал Telegram-канал Shot.

По информации канала, Скрипкина задержали в гостинице в Витебской области. У него при задержании были изъяты немецкий кинжал и четыре охотничьих ножа. Вместе с подозреваемым задержан и водитель, сопровождавший предполагаемого убийцу в Белоруссии. У мужчины был найден травматический пистолет.

Ранее сообщалось о том, что перед убийством Яхонтова подвергли пыткам. На допросе Скрипкин сообщил, что с убитым они были деловыми партнерами и долги у них были общие. Причиной расправы, по предварительным данным, стали финансовые разногласия.

Скрипкин рассказал, что пришел к Яхонтову 24 октября, чтобы заставить выплатить свою долю, но тот отказывался, заявив об отсутствии денег. Тогда Скрипкин начал его пытать, и не добившись цели, просто убил всю семью.

Как сообщалось ранее, 28 октября подозреваемый в убийстве семьи банкира, Андрей Скрипкин покончил с собой в белорусском изоляторе. Его собирались доставить в Москву на основании санкции о заочном аресте, выданной Кунцевским судом столицы после задержания.

Фото: news.myseldon.com, telegraf.by, iz.ru, Яндекс. Новости