В Кремле видят долю своей ответственности в низком уровне вакцинации от COVID-19

Автор: Светлана Николаенко

Как заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, «есть традиция — во всем винить государство».

Правительство России видит долю своей ответственности в том, что уровень вакцинации от COVID-19 в стране довольно низкий, однако в этом случае необходимо и более серьезное отношение к этому вопросу со стороны россиян. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого, сообщает ТАСС.

Есть традиция — во всем перекладывать вину на государство. Безусловно, государство всегда чувствует и знает свою долю ответственности.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Представитель Кремля также отметил, что вероятнее всего, то, что необходимо было сделать в плане информационного разъяснения о безальтернативности и важности вакцинации от коронавируса, небыло на самом деле сделано.

Напомним, ранее вице-спикер Государственной думы Петр Толстой заявил, что информационную кампанию по борьбе с COVID-19 государство проиграло, не найдя способов донести до россиян мысль о том, что необходимо вакцинироваться. Вице-спикер отметил, что ученым и экспертам не удалось проявить себя в этом направлении, поскольку такой подход, как «мы сказали, а вы делайте» не всегда может сработать.

Фото: Яндекс. Новости riafan.ru, kp.ru