«Ливерпуль» выиграл английскую Премьер-лигу

Автор: Марк Реусов

«Мерсисайдцам» удалось завоевать трофей досрочно

Вчера, 25 июня, «Манчестер Сити» проводил встречу на выезде против лондонского «Челси». Подопечные Пепа Гвардиолы проиграли команде Френка Лэмпарда, и это позволило «Ливерпулю» досрочно выиграть чемпионат Англии по футболу. Об этом информирует издание РИА Новости.

В рамках 31-го тура АПЛ клуб из Манчестера уступил столичной команде со счетом 1:2. Счет был открыт в середине первого тайма, на 36-й минуте, когда американский вингер Кристиан Пулишич воспользовался ошибкой защитника «голубых» и вышел один на один с голкипером.

«Сити» смогли отыграться на 55-й минуте, когда красивейшим прямым ударом со штрафного забил Кевин де Брёйне. Исход встречи решился на 77-й минуте, когда футболист Манчестера рукой выбил мяч из ворот, за что была дана прямая красная карточка и назначен пенальти. К точке подошёл бразилец Виллиан и реализовал одиннадцатиметровый. Итоговый счет — 1:2 в пользу «Челси».

Таким образом «Ливерпуль» стал обладателем золотых медалей впервые за 30 лет. Последний раз они выигрывали национальное первенство в сезоне 1989/1990. В активе «Ливерпуля» 86 очков. Ближайшим преследователем был как раз «Манчестер Сити» с 63 баллами. Разрыва настолько большой, что чемпион был определен на семь туров до конца.