В Москве задержан издатель «Медиазоны» Петр Верзилов

Автор: Виталий Реймерс

По данным Интерфакс, участник группы «Война» и издатель сетевого СМИ был доставлен в Следственный комитет по делу о призывах к экстремизму.

Не названный источник ТАСС уточнил, что ранее сегодня, 21 июня, правоохранители пришли к Верзилову с обыском. Также, по непроверенным данным, издатель «Медиазоны» отказывался открывать дверь стражам порядка. Ранее сегодня утром акционист и издатель разместил в интернете сообщение о том, что неизвестные пытались проникнуть к нему в квартиру. После этого Везилов перестал выходить на связь. Приблизительно в это же время, по сообщению «Медиазоны», один из столичных активистов подал в полицию заявление о похищении медиаменеджера.

Чуть позже агентство «Интерфакс» сообщило о том, что Верзилов был доставлен в Следственный комитет. Уточняется, что задержание могло пройти в рамках обвинения по делу о призывах к экстремизму. По данным журналистов агенства, в настоящее время дает показания сотрудникам СК. 

Ранее Петр Везилов стал известен благодаря участию в скандальных акциях арт-группы «Война» и не менее скандальной группы Pussy Riot.