Зеленский: Украина не будет говорить о «Северном потоке — 2» с точки зрения экономики

Автор: Светлана Николаенко

В России неоднократно призывали не упоминать о «Северном потоке — 2» в контекстах политизации, поскольку это коммерческий проект и имеет выгоду как для России, так и для Евросоюза.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, что говорить о «Северном потоке — 2» с точки зрения экономики власти страны не будут, поскольку этот вопрос является вопросом политики и безопасности. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее в воскресенье канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Киев с однодневным официальным визитом.

Мы считаем, что не замечать того, что это является оружием, будет, неправильно. Говорить о «Северном потоке — 2» как об экономике на Украине точно не будут. По нашему мнению, это настолько опасно, что даже в настоящее время, когда «Северном потоке — 2» еще не достроен, мы смотрим, кто контролирует газовые цены в Европе. Мы видим, какие изменения происходят, как они поднимаются вверх. Поэтому заявляю, что это вопрос политический и безопасности.

Владимир Зеленский, президент Украины

Стоит отметить, что в России неоднократно призывали не упоминать о «Северном потоке — 2» в контекстах политизации, поскольку это коммерческий проект и имеет выгоду как для России, так и для Евросоюза.

Фото: news2.ru, news.bigmir.net, rubryka.com