
Более 60 процентов россиян отдают на продукты около половины своего ежемесячного дохода
96,3 процента опрошенных заметили рост цен на товары в последние месяцы.
Аналитический центр Университета «Синергия» провел исследование, на результаты которого ссылается РИА Новости, и выяснил что свыше 60 процентов граждан Российской Федерации тратят на продукты около половины своего ежемесячного дохода. При этом порядка 96% россиян обратили внимание на рост цен в магазинах.
Около 60,4% граждан России отдают за продукты примерно половину своего ежемесячного дохода. У 16% на питание уходит почти весь заработок, а у 14,8% — примерно треть. Ещё 8,8% тратят на еду не более 20% своего бюджета.Исследование аналитического центра Университета «Синергия».
36 процентов граждан уверены, что виновником ускорения инфляции в стране является слабый курс рубля по отношению к другим валютам. 31 процент жителей полагают, что причиной роста цен является накрутка стоимости в торговых сетях. В частности, 77 процентов опрошенных уверены, что рост цен продолжится и в ближайшее время.
Фото: rbc.ru, ria.ru, iz.ru




