Специалисты по спецэффектам сравнили «Защитников» с индийскими фильмами

Автор: Валерия Соколова

А сцену из «Притяжения» признали одним из лучших эпизодов крушения в кино

На YouTube-канале Corridor Crew, посвящённом визуальным эффектам в кинематографе, вышел ролик с разбором графики в российских фильмах. Под оценку специалистов попали три отечественные картины — «Т-34», «Защитники» и «Притяжение», сообщает «КиноПоиск».

Отрицательный отзыв профессионалов получил фильм о российских супергероях «Защитники». По мнению специалистов, графика является не главной проблемой картины – так, зрители могут со временем привыкнуть к необычно смоделированному медведю. Гораздо хуже в фильме оказались выполнены экшен-сцены — их дизайн ведущие шоу сравнили со спецэффектами индийского кино.

Картины «Т-34» и «Притяжение» удостоились более позитивных отзывов. В частности, в первой картине специалисты отметили сцену со снарядом, пробивающим танк, а во втором фильме похвалили графику и анимацию сражения главного героя с пришельцем.

Также в «Притяжении» дизайнеры спецэффектов отметили сцену приземления космического корабля. По мнению ведущих шоу, данный эпизод можно назвать одной из лучших сцен крушения в кино.