Максим Фадеев раскритиковал российскую рэп-культуру

Автор: Валерия Соколова

По мнению продюсера, отечественные рэперы ценят только деньги

Максим Фадеев раскритиковал российскую рэп-культуру. Своим отношением к отечественным рэп-артистам продюсер поделился в документальном фильме «Фадеев наносит ответный удар», сообщает RT.

В частности, продюсер указал на несоответствие образа жизни современных рэперов и текстов их треков. По мнению Фадеева, люди, имеющие дорогие машины и дома, не могут читать остросоциальные тексты про жизнь улиц.

Мне не нравится, когда человек из босяка превращается в надушенного побритого человека. Если ты босяк — так и читай босяцкие тексты. Раньше я слушал, а потом увидел, как они живут и что пишут в своих текстах, и всё, для меня это зашквар. То есть он ездит на лакшери автомобилях, а сам, типа, за улицу качает. Это что, правда?

Максим Фадеев, продюсер

Фадеев отметил, что подобных артистов привлекают исключительно деньги. Единственным достойным внимания российским рэпером продюсер считает Скриптонита (Адиль Жалелов), который, по мнению Фадеева, «себя никак не дискредитировал».

Мне нравится, что он делает, он талантливый парень, самобытный. Короче, он правильный пацан.

Максим Фадеев, продюсер

Не обошёл вниманием Фадеев и поп-сцену. Так, продюсер решил сравнить двух популярных украинских исполнителей — Ивана Дорна и Монатика.

Это [треки Ивана Дорна — прим. ЦСН] дизайн просто, обычный дизайн музыкальный. Это что, музыка? Вот у Монатика есть музыка. Различие в том, что у Монатика потрясающие гармонические разные ходы, обороты, мелодические формы, ритмика, он красавец просто! А у Дорна просто попытка натянуть на себя «какой я оригинальный».

Максим Фадеев, продюсер

Документальный фильм «Фадеев наносит ответный удар» эксклюзивно представлен на онлайн-платформе PREMIER. Картина рассказывает о карьере Фадеева, его отношении к современным артистам, а также о скандальной истории лейбла Malfa. Напомним, в октябре 2019 года Максим Фадеев разорвал контракты со всеми артистами собственного лейбла. До этого с критикой в адрес продюсера и его методов работы публично выступали певицы Наргиз Закирова, Линда и Елена Темникова. Фадеев, в свою очередь, заявил, что подобными заявлениями артисты пытаются лишний раз добиться выгоды и пропиариться за его счёт.