«Американская история ужасов» получит спин-офф

Автор: Валерия Соколова

Об этом заявил создатель шоу Райан Мёрфи

Сериал «Американская история ужасов», выходящий на канале FX, получит спин-офф. Такое заявление сделал продюсер шоу Райан Мёрфи в своём Instagram-профиле.

Сообщается, что в новом сериале появится множество полюбившихся зрителям персонажей. На данный момент известно о производстве одного сезона шоу, которое на данный момент получило рабочее название «Американские истории ужасов». Каждая серия будет основана на отдельной завершённой истории. Также Мёрфи сообщил о планах продолжить работу над 10 сезоном оригинального сериала как только закончится период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

Ранее стало известно, что в 10 сезоне шоу примет участие Маколей Калкин, известный по роли в фильмах «Один дома». Как рассказал Мёрфи в интервью журналу Esquire, зрителей ждёт «безумная эротическая сцена» с участием 39-летнего Калкина и 71-летней актрисы Кэти Бэйтс. Шоураннер предложил актёру роль, описав её по телефону.

Он [Маколей Калкин — прим. ЦСН] сказал: «Это звучит как роль, для которой я был рождён». И тут же согласился её сыграть.

Райан Мёрфи, продюсер сериала «Американская история ужасов»

Напомним, что сериал «Американская история ужасов» вышел в 2011 году. На данный момент вышло 9 сезонов шоу. За 9 лет сериал удостоился 64 наград и 252 номинации, в том числе 28 номинаций на премию «Эмми».