Туроператоры прогнозируют продажу путевок в Египет в июне 2021 года

Автор: Светлана Николаенко

Ранее российские власти заявили, что возобновление рейсов в Египет возможно с условием, если в стране будет проведена вакцинация сотрудников туристического сектора.

Россия согласилась на возобновление рейсов в Египет при соблюдении условия, что будет проведена вакцинация от COVID-19 сотрудников туристического сектора.
В Ассоциации туроператоров России прогнозируют, что продажа путевок в страну начнется уже в конце июня, пишет "Комсомольская правда".

Эксперты отметили, что в Хургаду обсуждается неограниченное количество рейсов, как регулярных, так и чартерных. Что касается Шарм-эш-Шейха, то на начальном этапе планируется запустить до 12 рейсов в неделю.

Ранее сообщалось, что российские власти согласились на возобновление рейсов в Египет с одним условием, в стране необходимо провести вакцинация сотрудников, занимающихся в туристическом секторе. По информации министерства здравоохранения Египта, к концу мая работники туриндустрии на ведущих курортах были привиты от COVID-19.

По словам экспертов, в настоящее время в Египте эпидемиологическая ситуация соответствует критериям Роспотребнадзора для возобновления авиасообщения

Стоит отметить, что по прогнозам министра туризма Египта Халеда Аль-Анани, возвращение турпотока допандемийного уровня следует ожидать к 2022 году.

Фото: kleo.ru, tonkosti.ru, tourexpi.com, tourstravel.ru