
Правительство РФ выделило 23,4 млрд рублей на поддержку отечественных авиакомпаний
Соответствующее постановление подписал и.о. Премьер-министра РФ Андрей Белоусов
На сайте правительства был опубликован документ, согласно которому кабинет министров выделит российским авиаперевозчикам 23,4 млрд рублей. Денежные средства будут направлены на покрытие убытков, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Данная отрасль является одной из наиболее пострадавших от влияния Covid-2019, некоторые компании находятся на грани банкротства. Об это сообщает издание РИА Новости.
Ранее Президент РФ провел онлайн-совещание, на котором обсуждались вопросы помощи авиаперевозчикам. В частности, Владимир Путин поручил министрам разработать план оказания материальной поддержки.
В опубликованном постановлении говорится, что денежные средства будут направлены как субсидии для компаний на выплату заработной платы сотрудникам. Вместе с этим предприятия смогут покрыть лизинговые платежи, а также оплатить стоянку воздушных судов.
Для того, чтобы получить денежную помощь авиаперевозчику необходимо обратиться в Росавиацию и подать соответствующее заявление вместе с необходимым пакетом документом. После этого заявление на протяжении 20 дней будет рассмотрено.
Напомним, ранее правительство уже выделяло авиакомпаниям 1,5 млрд рублей для вывоза россиян из-за рубежа.




