Назван победитель премии «Всемирный автомобиль года 2020»

Автор: Борис Наумкин

Впервые в истории конкурса, мероприятие провели в режиме онлайн-трансляции

Вчера днём состоялась онлайн-трансляция финала конкурса World Car Awards или «Всемирный автомобиль года». Впервые в истории мероприятия безоговорочным победителем стал автомобиль из Южной Кореи Kia Telluride. Ещё один автомобиль марки — Kia Soul EV, стал лучшим в категории «Городской автомобиль 2020».

В номинации «Дизайн года» первое место досталось Mazda 3, а «Лучшим спортивным автомобилем класса люкс» и «Спорткаром года» стал Porsche Taycan. Стоит отметить, что многие эксперты предрекали победу в конкурсе компактному кроссоверу Mazda 30, но, как говорится, не сложилось.

Напомним, из всех победителей в России пока не продаётся лишь Kia Telluride. Kia Soul EV представляет собой 110-сильный электрокар с запасом хода до 180 километров. Что касается Porsche Taycan, то этот электрокар обладает мощностью от 530 до 761 л.с., системой полного привода и разгоном до 100 км/ч за 2,8 секунды в топовой комплектации.