Авторы «Майора Грома» выпустили первый комикс о коронавирусе

Автор: Валерия Соколова

Российские супергерои спасают от COVID жителей Санкт-Петербурга

Российское издательство BUBBLE представило онлайн-комикс, посвящённый борьбе супергероев с коронавирусом. Графическая история доступна читателям на платформе «Яндекс.Дзен» и в социальной сети «ВКонтакте».

Главным героем комикса стал персонаж вселенной BUBBLE Майор Гром, который в ходе борьбы с вирусом объединяется со своим давним врагом — Чумным доктором. Супергерои стараются спасти жителей Санкт-Петербурга от новой болезни, однако в комиксе от COVID страдают не только люди, но и демоны. Им справиться с вирусом помогает персонаж Бесобой — московский борец с нечистью. Отмечается, что по ходу развития сюжета во вселенной BUBBLE могут появиться и новые персонажи.

Как сообщили ЦСН в пресс-слубе издательства, комикс «Герои BUBBLE против коронавируса» призван подарить читателям хорошее настроение и отвлечь от негативных новостей во время пандемии. 

Мы бы очень хотели, чтобы борьба с коронавирусом в реальности закончилась быстрее, чем наш комикс. А пока мы со всеми нашими героями будем бороть его в реальности виртуальной. Героев у нас много. Надеемся, что общими силами мы поборем его одновременно — по крайней мере, в России. 

Юлия Егорова, руководитель Digital-маркетинга издательства BUBBLE 

Также на время карантина BUBBLE открыло бесплатный доступ к части ранее опубликованных комиксов. Читатели могут познакомиться с более чем 70 историями о российских супергероях.