Квентин Тарантино рассказал о своём желании снять фильм для Marvel

Автор: Валерия Соколова

Идея экранизации комикса пришла к режиссёру во время работы над «Криминальным чтивом»

Квентин Тарантино рассказал о своём желании экранизировать комикс Marvel. Как сообщает «КиноПоиск», своей мечтой режиссёр поделился в подскасте актрисы Эми Шумер 3 Girls, 1 Keith. 

Идея экранизировать комикс пришла к Тарантино во время работы над «Криминальным чтивом». В основу фильма, по задумке режиссёра, должна была лечь история суперсолдата Люка Кейджа, а на главную роль он планировал пригласить актёра Лоренса Фишберна, наиболее известного по роли Морфеуса из «Матрицы». Однако, как рассказал постановщик, предложенную им кандидатуру Фишберна не одобрили его друзья, после чего Тарантино отказался от идеи экранизации комикса. 

Все мои друзья сказали: «Его должен сыграть Уэсли Снайпс». Я говорю: «Я обожаю Уэсли Снайпса, но Ларри Фишберн — он ведь практически Марлон Брандо. Мне кажется, Фиш — мужик».

Квентин Тарантино, режиссёр

Стоит отметить, что в итоге история Люка Кейджа появилась на экранах — автором сериала для платформы Netflix стал Чео Ходаки Кокер. Роль суперсолдата исполнил Майк Колтер. 

Как сообщает «КиноПоиск», после выхода своей последней картины «Однажды... в Голливуде» Тарантино объявил о паузе в работе над полнометражным кино. Тем не менее, в ближайшее время будет опубликована его первая книга — художественный роман о ветеране Второй мировой войны, разочаровавшемся в голливудских фильмах. Также в планах режиссёра — выпуск театральной постановки и вестерн-сериала.