В Вашингтоне назвали еще одну тему встречи Путина и Байдена

Автор: Светлана Николаенко

Как сообщил госсекретарь Энтони Блинкен, Америка не стремится к эскалации, ей бы хотелось иметь более стабильные и более предсказуемые отношения. И если Россия будет идти в этом направлении, то и Америка тоже.

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным вопросы стабилизации отношений Москвы и Вашингтона. Данное заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает ТАСС.

Блинкен добавил, что американская сторона не стремится к обострению отношений с Россией, однако будут отвечать на те ее шаги, которые по мнению США окажутся недружественными.

Президент Байден уже давно, еще до того, как стал президентом, сообщил, что если Россия будет действовать безрассудно или агрессивно, то США примет ответные меры. Но Америка не стремится к эскалации, мы бы хотели иметь более стабильные и более предсказуемые отношения. И если Россия будет идти в этом направлении, то и Америка тоже.

Энтони Блинкен, госсекретарь США

Госсекретарь отметил, что у президента Байдена будет возможность, когда он встретится с российским лидером Владимиром Путиным, обсудить это напрямую.

Фото: voicesevas.ru, mbk-news.appspot.com, tass.ru