Полуохват Воздвижевки, зачистка Гришино. Ключевые изменения в зоне СВО к 21 марта
ВС России взяли в полуохват Воздвижевку на гуляйпольском направлении
Вооружённые силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на территории Украины. По данным издания «Военное дело», к 21 марта на линии фронта складывается следующая обстановка.
Красноармейское (покровское) направление
Ведутся тяжёлые бои за населённый пункт Сергеевка, а также продолжаются столкновения за Белицкое. Усиливается давление российских войск на позиции ВСУ в направлении Шевченко. В Гришино проводится зачистка, при этом подразделения РФ продвигаются к Новоалександровке.
Гуляйпольское направление
Боевые действия продолжаются на окраинах Гуляйпольского и в районе Верхней Терсы. Отмечается продвижение российских сил в сторону Любицкого. Населённый пункт Воздвижевка находится в полуокружении.
Северское направление
Российские подразделения расширяют зону контроля в районе Фёдоровки Второй. Бои продолжаются за Диброву и Липовку.
Краснолиманское направление
Тяжёлые боевые действия продолжаются за Красный Лиман.
Запорожское направление
На данном участке фиксируются позиционные бои в районах Веселянки, Речного, Магдалиновки и Запасного.