XC70 может стать решением для стран с нехваткой зарядных станций

Автор: Анна Рудакова
Фото: © A. Krivonosov

Volvo готовит гибрид XC70 с большим запасом хода для Европы

Компания Volvo всерьёз рассматривает расширение продаж нового гибридного кроссовера XC70 на европейские рынки. Модель получит современную PHEV-систему с увеличенным электрическим пробегом и может стать идеальным выбором для регионов с недостаточно развитой зарядной инфраструктурой, таких как Южная и Восточная Европа, пишет SPEEDME.RU.

XC70 разрабатывается на новой платформе, ориентированной на дальнобойные гибридные установки. Электрический пробег составит до 200 км — это более чем вдвое превышает возможности нынешнего XC60. При этом модель сохранит компактные размеры, разместившись между XC60 и XC90, и предложит расширенный функционал. Сборку планируют наладить в Китае, но Volvo изучает возможность глобального запуска.

По словам главы компании Хокана Самуэльссона, дальнобойный гибрид — это «электрокар с запасом прочности», который может стать удобным промежуточным вариантом для тех, кто ещё не готов полностью отказаться от ДВС. Особенно XC70 может заинтересовать водителей, ориентированных на практичность и увеличенную автономность.