Дмитрий Песков объяснил, как заработал в 2020 году больше, чем Путин

Автор: Галина Иванова

Пресс-секретарь президента подтвердил, что и у Владимира Путина есть банковские вклады.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью для радио «Комсомольская правда» рассказал, что получил в 2020 году такой высокий доход за счет процентов от банковских вкладов и средств, отданных в управление компаниям.

У меня есть банковские вклады, от которых я получаю проценты, есть денежные средства, которые находятся в управлении. У госслужащих достаточно сильные ограничения на покупку разных акций, облигаций. Например, по закону мы не имеем права покупать иностранные акции и облигации, а я вам признаюсь, что очень много российских компаний, акции которых у нас очень популярны, они, по сути, являются иностранными, но все равно как-то те деньги, которые есть, мы пытаемся отдавать их разным компаниям в управление, что не запрещено законом. И вот эти доходы как раз плюсуются к зарплате, они декларируются,

рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что и у Владимира Путина есть банковские вклады. Говоря о движимом имуществе президента, Дмитрий Песков признался, что не знает, где тот хранит автомобиль «Волга» и прицеп «Скиф». Он лишь заметил, что на открытом воздухе машины явно не оставленны.