Новый BYD Tang в Европе: улучшенные характеристики по привлекательной цене

Автор: Анна Рудакова
Фото: © A. Krivonosov

BYD Tang обновлен: большая мощность, больший запас хода по сниженной цене

BYD представила в Европе обновленный электрический кроссовер Tang, который теперь предлагает еще больше мощности и запаса хода при сниженной цене. Автомобиль сохранил свою мощность в 517 лошадиных сил и улучшил запас хода до 530 км благодаря новой батарее емкостью 108,8 кВт-ч, пишет 32CARS.RU.

Теперь Tang может заряжаться еще быстрее — максимальная мощность зарядки увеличена до 170 кВт. И все это по цене от 67 490 евро, что делает его более доступным по сравнению с предыдущими моделями. Этот семиместный кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 4,9 секунды и может буксировать до 1 500 кг, а также обладает возможностью подзарядки внешних устройств через систему V2L мощностью 4 кВт.

Визуально модель выделяется новым дизайном переднего бампера и отсутствием традиционной решетки радиатора, а также обновленными фарами и задними фонарями. Салон автомобиля обновлен за счет установки большого поворотного дисплея на 15,6 дюйма и нового рулевого колеса.