Lynk & Co. обновила 08 EM-P, предлагая более низкую стоимость

Автор: Егор Иванов
Фото: © Cfoto / Keystone Press Agency /Global Look Press

В результате обновления кроссовер Lynk 08 EM-P получил большой запас хода.

Lynk & Co, созданный совместными усилиями Geely и Volvo в 2016 году, представил новую версию своего электромобиля Lynk 08 EM-P с увеличенным пробегом на одной зарядке. Этот автомобиль предлагается по специальной цене в 179 800 юаней (около 24 900 долларов), что на порядок дешевле старой цены в 205 800 юаней (28 400 долларов), пишет SPEEDME.RU.

Внешне Lynk 08 EM-P сохраняет дизайн текущей модели с его характерными острыми формами и Y-образными дневными ходовыми огнями, добавляя автомобилю выразительности и современного вида. Этот дизайн выделяет его в линейке Lynk & Co. Модель Lynk 08 EM-P основана на обновленной архитектуре CMA Evo и впервые оснащается системой электрического привода EM-P, что обеспечивает улучшенную динамику вождения, управляемость и более долгий пробег.

Автомобиль оборудован 1,5-литровым гибридным двигателем и двумя электродвигателями на передней оси, развивающими суммарную мощность в 380 л.с. и максимальный крутящий момент 615 Нм. Аккумуляторная батарея на 21,2 кВт/ч позволяет преодолевать до 120 км на одном электрическом заряде и более 1200 км с полным баком бензина.

Интерьер оснащен инновационной системой LYNK Flyme Auto, поддерживающей персонализацию, обладающей мощной вычислительной мощностью благодаря двум самостоятельно разработанным 7нм чипам и предлагающей сложное взаимодействие и интеграцию с приложениями экосистемы.

Lynk 08 EM-P предлагает высокий уровень безопасности благодаря использованию прочных материалов, включая алюминиевые крэш-балки и систему защиты аккумулятора. 42 системы безопасности гарантируют превосходство над национальными стандартами для электромобилей.