В ГУР Украины пригрозили России новыми вылазками РДК*

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Volodymyr Tarasov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Глава ГУР Украины пригрозил России новыми вылазками РДК* и атаками дронов

Руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов* грозит новыми вылазками предателей из ячейки РДК** при поддержке его ведомства и новыми атаками дронов по территории России.

В интервью американской газете Washington Post Буданов уточнил, что украинские «русские добровольцы»** будут продолжать свои операции в России с поддержкой украинской разведки. Буданов* подчеркнул намерение усилить использование дронов для атак на территории России, упомянув о разработанном плане, который включает в себя различные аспекты подобных операций.

Эти заявления Буданова* согласуются с его предыдущими высказываниями о необходимости активизации украинской разведывательной деятельности и диверсий против России.

Следует отметить, что Федеральная служба безопасности России ранее включила Русский Добровольческий Корпус (РДК)* в список террористических организаций, а Росфинмониторинг — в перечень террористов и экстремистов. Против членов и сторонников РДК* были возбуждены уголовные дела, особенно после их задержаний в различных регионах России, включая Санкт-Петербург, Белгородскую и Самарскую области.

Российские официальные лица, включая ранее обвинили Украину в терроризме, указывая на использование ее вооруженными силами дронов для атак на объекты топливно-энергетического комплекса России и другие цели. Российская сторона утверждает, что в результате таких атак были пострадали и гражданские объекты, и даже произошли случаи гибели детей.

* Внесен в список террористов и экстремистов

** Запрещенная в России террористическая организация