Представлена новая роскошная лодка Maserati Tridente

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Прошел дебют новой электрической лодки Maserati Tridente.

В ходе события Folgore Day, отметившего переход Maserati в эпоху электромобилей, была представлена уникальная электрическая моторная лодка Maserati Tridente. Разработка, выполненная в партнерстве с британским стартапом Vita Power, поражает своими возможностями. Длина лодки составляет 10,5 метра, и она способна принять на борт до восьми человек, пишет SPEEDME.RU.

Электродвигатель Maserati Tridente развивает до 600 л.с., а ее батарея емкостью 252 кВт/ч обеспечивает крейсерскую скорость в 25 узлов и максимальную — 40 узлов, при этом возможность зарядки за менее чем час делает ее особенно привлекательной для любителей водного спорта. Предназначенная для комфортабельных дневных путешествий по воде, лодка имеет открытый корпус с возможностью для ночевки и изготовлена из углеродного волокна в сотрудничестве с американскими мастерами верфи Hodgdon Yachts.

Пока остается открытым вопрос о начале производства и стоимости лодки Maserati Tridente, но одно ясно: она будет доступна лишь избранным. Мероприятие также было посвящено будущему бренда, начиная с представления нового поколения GranTurismo на заводе в Модене. К нему присоединились GranCabrio Folgore и первый электрический внедорожник бренда Grecale Folgore.

К 2025 году ассортимент электромобилей Maserati пополнит электрический суперкар MC20 Folgore, ставя перед собой задачу быть в авангарде электрической революции в мире суперкаров.