Новое поколение Honda Accord скоро выйдет в Австралии

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Прошел анонс начала продаж нового поколения седана Honda Accord.

С момента своего дебюта в 1976 году, Honda Accord стала эталоном в категории среднеразмерных семейных седанов, уступая по популярности в США только Toyota Camry. Впрочем, последнее, одиннадцатое поколение Accord, представленное в конце 2022 года и начавшее выпускаться в январе 2023 на заводах в США (Мэрисвилл), Китае (Гуанчжоу и Ухань) и Таиланде (Прачинбури), еще не поступило в продажу во многих странах, включая Австралию, пишет SPEEDME.RU.

Однако Honda Australia уже активно готовится к запуску новинки на местном рынке, начав этот процесс с публикации первого изображения нового Accord с правосторонним рулевым управлением. Детали о дате начала продаж и стоимости модели будут раскрыты позднее. В Австралии пока что продолжается продажа десятого поколения Accord, известного как «Runout», которое предлагается с двумя типами двигателей: 188-сильным бензиновым и 212-сильным гибридным, по ценам от 57 900 и 61 900 австралийских долларов соответственно.

Скоро на смену десятому поколению придет новый Accord, который отличается «изысканным и спортивным дизайном» и «экономичным, но захватывающим вождением». Автомобиль получит темные светодиодные фары, 18-дюймовые легкосплавные колеса Machined Matte Berlina Black, систему Active Shutter Grille и будет доступен в четырех цветах.

Интерьер авто также претерпел обновления: улучшена эргономика сидений и увеличено пространство для хранения и багажа. В список стандартного оборудования входит 10,2-дюймовая цифровая панель приборов, обновленное 11,5-дюймовое головное устройство и самый большой в линейке 12,3-дюймовый сенсорный экран с поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto.

Новое поколение Accord предложит гибридную систему e:HEV с двумя электромоторами и обновленным 2,0-литровым двигателем, выдающим в сумме 204 л.с. Сниженные уровни шума и вибрации обеспечат комфортное прослушивание музыки через премиальную аудиосистему Bose с 12 динамиками.