Wildberries окажет помощь пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Автор: Светлана Николаенко
Фото: RusPhotoBank

Wildberries предоставит гигиенические товары для пострадавших в Оренбуржье

Wildberries предоставят гигиенические товары первой необходимости для пострадавших от паводка в Оренбургской области, сообщили РИА Новости в компании.

Представители Wildberries подчеркнули, что компания тщательно следит за развитием ситуации в регионе, где из-за паводка некоторые пункты выдачи заказов (ПВЗ) до сих пор закрыты для клиентов. Однако, несмотря на это, работа с партнерами и менеджерами продолжается, чтобы минимизировать последствия наводнения и восстановить оперативное обслуживание клиентов.

В ответ на текущие обстоятельства, срок хранения товаров на полках в пунктах выдачи в Оренбургской области был продлен на неопределенный срок. Это решение было принято для того, чтобы клиенты могли получить свои заказы без дополнительного давления на логистику компании в период, когда возврат товаров может создать дополнительную нагрузку.

Специалисты компании также проводят оценку ущерба, инвентаризацию товаров и анализирует состояние ПВЗ и складов. Уже установлено, что некоторые партнерские пункты нуждаются в ремонте, для чего будет предоставлена необходимая финансовая поддержка.

Уточняется, что Wildberries перенесла операции своего сортировочного центра с адреса улица Беляевская, дом 4А на новый адрес улица Центральная, дом 29. Этот переход позволит оптимизировать процесс распределения товаров и улучшить логистику. Новый сортировочный центр уже начал работу и в скором времени планируется его запуск в полном объеме. Планируется возобновление работы старого сортировочного центра на улице Беляевская, как только это будет безопасно возможно.