Собянин сменил вице-мэра по строительству

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru

Собянин назначил Ефимова новым вице-мэром Москвы по строительству

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил вице-мэра по строительству Андрея Бочкарева от должности, на его место назначен Владимир Ефимов, а также назначил Марию Багрееву на должность заммэра, руководителя департамента экономической политики и развития Москвы, сообщается в документе, опубликованном на сайте мэра и правительства Москвы, передает РИА Новости.

В документе указывается, что Андрей Бочкарев, занимавший до недавнего времени пост заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства, покинул свою должность по собственной инициативе. На основании статей 41 и 44 Устава города Москвы, а также статьи 5 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года № 65 «О Правительстве Москвы» было принято решение о назначении Владимира Ефимова на эту должность на срок полномочий мэра Москвы.

Что касается Багреевой, то это решение также было принято в соответствии с указанными нормативными документами, при этом она сменила на этой должности министра правительства Москвы, который ранее курировал экономическую политику и развитие города.