Журнал Time опубликовал топ-100 самых влиятельных людей 2024 года

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Chen Rui / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Time: Хаяо Миядзаки и Дуа Липа вошли в топ-100 самых влиятельных людей 2024 года

Японский режиссер Хаяо Миядзаки, британская певица, албанка косовского происхождения Дуа Липа, британский актер, сыгравший в фильме «Миллионер из трущоб», Дев Патель, а также австралийская певица Кайли Миноуг попали в список 100 самых влиятельных людей в 2024 году по версии журнала Time.

Среди других отмеченных личностей оказался палестинский фотожурналист Мотаз Азайза, который провел около четырех месяцев, документируя повседневную жизнь в Газе во время последнего обострения палестино-израильского конфликта. В список также попали американский рэпер 21 Savage, нигерийский исполнитель Burna Boy и американская кинорежиссёрка София Коппола.

Канадский актер Эллиот Пейдж, который сделал каминг-аут как трансгендер в 2020 году и стал первым трансгендерным мужчиной на обложке Time в 2021 году, также нашел свое место в этом престижном перечне. Актер, известный по ролям в сериалах «Эйфория» и «Бойтесь ходячих мертвецов» Колман Доминго, а также Майкл Джей Фокс, звезда трилогии «Назад в будущее», также были упомянуты в списке.

Кроме того, в список влиятельных включен нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен, пилот команды «Ред Булл», сделавший значительные достижения в автоспорте.