Куклачева перевели в обычную палату из реанимации

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Сайт Правительства Калининградской области / gov39.ru

Народного артиста РСФСР Юрия Куклачева перевели из реанимации в обычную палату

Народного артиста РСФСР Юрия Куклaчева перевели из реанимации в обычную палату, его состояние стабильно, хочет скорее вернуться к работе, сообщила РИА Новости его представитель Ольга Кaрдокене. По её словам, Юрий Куклaчев испытывает желание как можно скорее вернуться к своей работе.

Ранее, 12 апреля, во время проведения юбилейного концерта «Самый добрый клоун» в «Вегас Сити Холле», Куклaчев почувствовал себя плохо и был экстренно госпитализирован с жалобами на проблемы с сердцем. Его сын сообщил, что артиста увезли на скорой помощи. Генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запaшный подтвердил, что у Куклaчева произошел обширный инфаркт, но его состояние стабилизировалось.

Юрий Куклaчев родился 12 апреля 1949 года и с 1967 года начал выступать на арене Московского цирка на Цветном бульваре. В 1971 году он окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1990 года Юрий Куклачeв возглавляет собственный театр дрессированных кошек, став первым в России постановщиком цирковых номеров с котами.

Его театр завоевал множество международных наград, включая Золотой кубок и титул «Самый оригинальный театр мира» на парижских гастролях. Жизнь и деятельность Юрия Куклaчева также были отражены в документальных фильмах «С улыбкой доброй» (1980, режиссёр Юрий Дубpавин) и «Кот и клоун» (1984, режиссёр Сергей Волoгдин).