Премиальная марка Fangchengbao скоро удивит новинками

Автор: Егор Иванов

Автопроизводитель BYD анонсировал выпуск трех новинок линейки внедорожников Fangchengbao.

BYD, ведущий китайский производитель электромобилей, расширяет свое присутствие в сегменте премиальных авто, анонсировав выпуск трех новинок под эгидой своего элитного бренда Fangchengbao. Среди представленных моделей — внедорожник Bao 8, а также два концепт-автомобиля: кроссовер Super 3 и спорткар Super 9. Дебют состоялся в ходе онлайн-презентации вечером во вторник и ожидается, что автомобили будут демонстрироваться на предстоящем автосалоне в Пекине, пишет SPEEDME.RU.

Детали о стоимости и сроках поступления в продажу пока не разглашаются. Флагманские модели Fangchengbao получили гибридную систему Dual Mode Off-Road (DMO), разработку BYD, предназначенную для оптимизации проходимости бездорожья при одновременной экономии топлива и высокой эффективности.

Лян Юйбо, ведущий научный сотрудник BYD, выделил эти качества как ключевые преимущества новых моделей. Концептуальный спорткар Super 9 привлек внимание особо стильным дизайном, созданным Вольфгангом Йозефом Эггером, имеющим за плечами работу с такими известными европейскими люксовыми брендами, как Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.

Fangchengbao был представлен в конце прошлого года как один из трех премиальных подразделений BYD, наряду с Denza и Yangwang, которые также ориентированы на высокий ценовой сегмент.

Под маркой Yangwang уже были выпущены гибридный внедорожник и спортивный автомобиль с ценником свыше 1 миллиона юаней ($138 133). Отдельно компания отметила успешные продажи первой модели Fangchengbao, гибридного внедорожника Bao 5, стартовавшие в ноябре прошлого года по цене от 289 900 юаней, с общим объемом доставок почти в 20 000 единиц.