Почему России придется нанести удар по французским интервентам на Украине

Автор: Павел Павлов
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Эксперт Ходаренок: ВС РФ будут обязаны нанести удар по французам на Украине

Михаил Ходаренок, отставной полковник Генштаба и военный эксперт, прокомментировал планы использования подразделений ВС Франции на Украине. Как пишет Военное дело, он указал, что существует предложение разместить французские войска не на линии фронта, а на белорусско-украинской границе. Это позволит освободить тыловые бригады ВСУ для их последующего переброса на фронт.

Ходаренок подчеркнул, что такой замысел кажется логичным и отметил, что французские части, по их же убеждению, не будут участвовать в прямых боевых действиях против ВС РФ. Тем не менее, эксперт предупредил, что даже если французские солдаты окажутся на Украине, их пребывание в регионе не будет безопасным и легким.

Аналитик уверен, что по ним все равно будет нанесен чувствительный удар. Ходаренок подчеркнул, что Россия будет вынуждена это сделать, так как в противном случае вскоре после французов в Украине могут появиться другие войска стран НАТО. Это позволит ВСУ освободить значительные силы от задач охраны тыла. В заключение, Ходаренок выразил мнение, что присутствие дополнительных сил НАТО на украинской стороне может позволить создать численное преимущество ВСУ на некоторых участках фронта против ВС РФ.