BMW X5 после получения тюнинга AC Schnitzer прибавил в мощности и агрессии

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Мастера AC Schnitzer подготовили новый пакет доработок для BMW X5.

Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer представило свою версию обновленного BMW X5, наделяя автомобиль дополнительной мощностью и более выразительным дизайном. Новая версия кроссовера BMW, прошедшая обновление лица (LCI), попала к специалистам AC Schnitzer вскоре после своего дебюта, пишет SPEEDME.RU.

В рамках тюнинга дизельный xDrive 40d был усилен до 382 л.с. и 780 Нм крутящего момента, значительно превосходя исходные параметры в 347 л.с. и 720 Нм. Гибридная версия 50eX также получила улучшения, выдавая теперь 551 л.с. и 800 Нм против базовых 489 л.с. и 700 Нм.

Улучшения затронули не только мощность, но и ходовые качества: модели на пневматической подвеске теперь могут быть дополнены комплектом от AC Schnitzer для понижения кузова на 15-25 мм для X5 40i и на 20-30 мм спереди и 15-25 мм сзади для моделей 30d, 40d и M60i.

Эстетика X5 также была усилена за счет новых колесных дисков AC5 Flowforming в черном цвете или в двухцветном исполнении, разработанных специально для крупногабаритных кроссоверов BMW. Диски 10,5x22 дюйма дополнены шинами размером 275/35 спереди и 315/30 сзади, а также расширителями арок на 12 мм. К экстерьеру добавлены элементы из полиуретана, включая передний сплиттер, набор боковых юбок и задний спойлер на крыше, улучшающие как внешний вид, так и аэродинамику автомобиля.

В салоне появились новые алюминиевые элементы управления, включая лепестки переключения передач, крышку кнопки iDrive и педали, придавая интерьеру спортивный настрой. Стоимость данных модификаций пока не разглашена, но исходя из репутации и эксклюзивности продукции AC Schnitzer, ожидается высокая цена. Этот усовершенствованный кроссовер несомненно привлечет внимание ценителей динамичного вождения и изысканного стиля.