Продвижение у Невельского, точечные удары по стратегическим объектам. Что происходит на фронте 17-го апреля

Автор: Павел Павлов
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

ВС России укрепили свои позиции на юго-востоке Очеретино

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наступательные операции на различных участках фронта на Украине, совершая точечные удары по важным объектам. На Авдеевском направлении российские войска укрепили позиции на юго-востоке Очеретино, создавая угрозу для украинских сил в Новобахмутовке и Новокалиново. Как пишет Военное дело, на этом участке войска РФ обходят укрепления, используя маршрут вдоль железнодорожной линии.

На Артёмовском направлении активно ведутся штурмовые действия в районе Часов Яра, где российские военно-космические силы применяют ракетно-бомбовые удары. В Донецком направлении российские силы нацелены на уничтожение украинских подразделений в районе Первомайское-Невельское, продвигаясь к железнодорожной станции на юге Красногоровки с активным использованием артиллерии и бронетехники.

На Запорожском направлении в Работино идут встречные бои, причем российские войска активно используют артиллерию и авиацию, продвигаясь в направлении северо-запада от Вербового. На Купянском направлении силы группировки «Запад» улучшили свои позиции и успешно отразили контратаки украинских сил в районе Тернов.