Российские десантники уничтожили украинских снайперов на Артемовском участке

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Уссурийские десантники взяли в плен четверых солдат ВСУ на Артемовском участке

Снайперская группа уссурийских десантников уничтожила снайперов и взяла в плен четверых военнослужащих ВСУ на Артемовском участке фронта в Донбассе, сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ.

Данная снайперская группа принадлежит к Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде, известной своими результативными действиями. Операция началась после того, как от разведки поступила информация о действиях снайпера ВСУ в районе. Уссурийские десантники были направлены в указанное место, где в течение пяти суток вели наблюдение. На пятые сутки наблюдатель обнаружил снайперскую пару ВСУ и их группу прикрытия.

В результате последующей снайперской дуэли был уничтожен опытный снайпер из спецподразделения ВСУ вместе с семью членами его группы прикрытия. По факту произошедшего для эвакуации своих бойцов, противник отправил на место еще одну группу из четырех военнослужащих. Эту группу также заметили уссурийские десантники и успешно устроили засаду, взяв в плен всех четверых военнослужащих ВСУ.