Готово обновление для истинного внедорожника Jeep Compass

Автор: Егор Иванов
Фото: © Marco Alpozzi / Keystone Press Agency / Global Look Press

Прошла презентация рестайлингового Jeep Compass 2025 с новым мотором.

Jeep Compass модельного года 2025 претерпел обновление, включая установку нового двигателя мощностью 272 л.с. от Ram Rampage, слухи о котором ходили уже давно. Это обновление стало значимым шагом для модели, которая на протяжении нескольких лет удерживает звание лидера продаж среди SUV своего класса в Европе, пишет SPEEDME.RU.

Изменения в дизайне и модельном ряде

Внешне Jeep Compass 2025 сохранил прежний облик, но производитель оптимизировал линейку моделей, уменьшив количество доступных версий и оставив в ассортименте дизельную модель. В ассортимент были добавлены новые комплектации Overland и Blackhawk, обе оборудованы 2,0-литровым турбомотором от Ram Rampage. Кроме того, для определенных версий были внедрены новые стандартные функции безопасности.

Цены и предложения

Цены на Jeep Compass 2025 года были снижены на сумму от 5 000 до 20 000 реалов, что эквивалентно приблизительно 91-365 тыс. рублей, в зависимости от комплектации.

Автомобиль теперь предлагается в следующих версиях:

  • Sport 1.3T flex
  • Longitude 1.3 flex
  • Serie S 1.3T flex
  • Limited 1.3T flex
  • Limited 2.0 turbodiesel 4x4
  • Overland 2.0 turbo бензин 4x4
  • Blackhawk 2.0 turbo бензин 4x4
  • Технические детали

В Jeep Compass 2025 был установлен двигатель Hurricane-4 мощностью 272 л.с. для комплектаций Overland и Blackhawk. Модель оснащена 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода, аналогичной дизельным версиям Compass и Rampage, с возможностью выбора режима движения.

Изменения во внешнем виде и интерьере

Ключевое визуальное обновление затронуло переднюю решетку, а версии с новым мотором получили двойные выхлопные патрубки. Большинство комплектаций, за исключением базовой Sport, теперь в стандарте оборудованы аудиосистемой Beats и двумя цифровыми экранами.