Конкурент Mitsubishi Pajero из США прошел через обновление

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

В Сети прошел анонс премьеры обновленного Chevrolet Trailblazer 2025 года.

Chevrolet Trailblazer 2025 года был представлен в новом облике на официальных фотографиях этого понедельника. Версия после обновления приняла стилистические элементы, знакомые по пикапу S10, включая обновленную переднюю часть и интерьер. Также произошло переименование версии в High Country. Официальная дата выхода пока не объявлена, однако, согласно Motor1.com, новинка поступит в продажу в июне.

Внешний вид и дизайн

Внешний вид Chevrolet Trailblazer остался в духе S10, без кардинальных изменений. Версия High Country отмечается хромированными деталями, такими как рамка радиаторной решетки и корпуса боковых зеркал заднего вида. High Country теперь станет единственной доступной версией модели вместо прежнего названия Premier, пишет SPEEDME.RU.

Интерьер и оснащение

Интерьер будет выполнен в том же стиле, что и у S10, предлагая два экрана: 11-дюймовый для мультимедиа и 8-дюймовый для информационной панели, установленные рядом друг с другом. Представлен новый руль и обновленная панель управления с воздуховодами. Отличие от S10 заключается в добавлении третьего ряда сидений, увеличивающего количество мест до семи.

Двигатель и характеристики

Trailblazer будет оснащен той же линейкой двигателей, что и S10, в том числе 2.8-литровым турбодизелем мощностью 207 л.с. Модель получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию вместо шестиступенчатой, аналогичную той, что применяется в пикапе Colorado на американском рынке. Производитель улучшил подвеску для большего комфорта и повысил уровень шумоизоляции.

Ценообразование и дата выхода

Ожидается, что Chevrolet Trailblazer 2025 года будет предложен по цене аналогичной текущей модели. Официальный коммерческий запуск предвидится в июне, следуя за запуском S10, который ожидается в магазинах уже в мае.