Volkswagen огласил стоимость нового электрического универсала ID.7 Tourer

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

На рынке появился новый электромобиль Volkswagen ID.7 Tourer.

Volkswagen официально запустил в продажу свой новый электрический универсал ID.7 Tourer на рынке Великобритании, установив начальную цену в 52 240 фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно 6,08 млн рублей по сегодняшнему курсу, вслед за презентацией модели двумя месяцами ранее, пишет 32CARS.RU.

ID.7 Tourer предлагает просторное грузовое отделение и эстетику шутинг-брейка на базе седана, обеспечивая покупателям электрический универсал среднего размера, насыщенный разнообразными функциями. Среди стандартного оборудования — LED освещение спереди и сзади, крышные рейлинги, 19-дюймовые колеса с декоративной отделкой и подсветка логотипа марки.

В салоне использованы высококачественные материалы, предусмотрен автоматический климат-контроль с инновационной системой вентиляции и функция Wellness для персонализации условий внутри автомобиля. Дополнительно универсал оснащен системой безключевого доступа и запуска, амбиентной подсветкой с выбором из 30 цветов, проекционным дисплеем с дополненной реальностью, многофункциональным рулем с подогревом, камерой заднего вида и системой навигации Discover Pro с 15-дюймовым экраном.

В список опций входит панорамный люк с технологией жидких кристаллов для изменения степени прозрачности, а также передние сиденья ergoActive с подогревом и массажем. Универсал похвастается грузовым отделением объемом до 605 литров, расширяемым до 1 714 литров за счет складывания задних сидений. Модель предлагает запас хода в 602 км благодаря аккумулятору на 77 кВт-ч, поддерживающему быструю зарядку до 175 кВт.

Вариант Pro S получит батарею на 86 кВт-ч для зарядки до 200 кВт и запаса хода до 684 км. На данный момент Volkswagen принимает заказы только на версию Pro Match ID.7 Tourer в Великобритании, а начало продаж более мощной модели Pro S и спортивного варианта GTX запланировано на это лето.