Alfa Romeo собирается представить электрическую «ракету на колесах»

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Alfa Romeo анонсировала новый 1000-сильный кроссовер Stelvio Quadrifoglio.

Заказы на текущую версию Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio скоро откроются, однако производитель уже активно занимается разработкой следующего поколения этой мощной модели. В беседе с Auto Express глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато поделился новостями о будущих автомобилях бренда и уточнил планы по выпуску электрического Stelvio Quadrifoglio, при этом окончательно развеяв слухи о версии Tonale Quadrifoglio, пишет 32CARS.RU.

Импарато также подтвердил, что следующее поколение Quadrifoglio будет представлено обновленным Stelvio, разработанным на платформе STLA Large, которая уже используется для нового Dodge Charger и Jeep Recon и совместима как с обычными, так и с электрическими силовыми агрегатами. Однако новая версия Stelvio будет выпущена исключительно в электрическом исполнении, как и все последующие модели Alfa Romeo.

Новый Stelvio Quadrifoglio обещает стать исключительно мощным автомобилем. Прототипы, над которыми ведется работа, на данный момент располагают мощностью 941 л.с. Платформа STLA Large поддерживает 800-вольтовую систему и возможность быстрой зарядки мощностью до 270 кВт, позволяя зарядить аккумулятор с 20 до 80% за 18 минут — такую же функциональность предлагает недавно представленный Maserati GranCabrio Folgore.

Ожидается, что у Stelvio будут схожие характеристики. С пробегом на одном заряде в 480 км и характерным дизайном Alfa Romeo, новый Stelvio Quadrifoglio обещает стать востребованным выбором. Итальянский автопроизводитель снова подтверждает, что даже переходя на электрические модели, страсть и мощность остаются ключевыми составляющими его идентичности.