Новый гибрид Volkswagen Passat смог обойти Tiguan

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Прошла премьера нового Volkswagen Passat eHybrid с рекордным запасом хода.

Volkswagen представил обновленную версию своего знаменитого автомобиля Passat в виде плагин-гибрида — Passat eHybrid, устанавливая новые стандарты в этом сегменте благодаря значительному увеличению запаса хода на одном заряде, пишет 32CARS.RU.

Новый Passat eHybrid превысил все ожидания, демонстрируя запас хода на электротяге в 134 километра по циклу WLTP, что существенно превосходит первоначальные прогнозы в 100 километров. Этот показатель не только выделяет его среди конкурентов, но и ставит выше других моделей Volkswagen, включая новый Tiguan, который, несмотря на хорошие характеристики, остается позади в этом показателе.

Модель оснащена аккумулятором на 19,7 кВт-ч, который может быть заряжен с 10 до 80 процентов всего за 25 минут при использовании быстрой зарядки. Это делает Passat eHybrid особенно привлекательным для тех, кто предпочитает дальние поездки и стремится к сокращению экологического следа. Доступный в нескольких комплектациях, Passat eHybrid начинается с цены в 49 990 евро (около 5 млн рублей по текущему курсу) за версию Business.

Версии Elegance Business и R-Line Business предлагаются по цене 54 990 евро (около 5,5 млн рублей). Автомобили оборудованы двигателем мощностью 204 лошадиные силы, а топовая версия с мощностью 272 лошадиные силы доступна по цене от 54 990 евро (около 5,5 млн рублей) в комплектации Elegance Business и 56 990 евро (около 5,7 млн рублей) в комплектации R-Line Business. Так, новый Passat eHybrid от Volkswagen представляет собой одно из наиболее заманчивых предложений на рынке благодаря сочетанию экологичности, комфорта и мощности, отвечая требованиям современных автолюбителей.