Последний Bizzarrini Revival представили в лесном наряде

Автор: Егор Иванов
Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Bizzarrini закрывает свою серию Revival эксклюзивной моделью 5300 GT Corsa Revival.

Bizzarrini, компания, известная выпуском уникальных автомобилей, недавно завершила проект по воссозданию серии спортивных машин 5300 GT Corsa Revival. За два года было собрано 24 экземпляра, и последний из них, окрашенный в эксклюзивный зеленый цвет Verde Bosco Ventiquattro (Лесной зеленый 24), был доставлен американскому коллекционеру, пишет 32CARS.RU.

Выбор цвета для последнего автомобиля в серии был вдохновлен оригинальным авто коллекционера, победителя в значимых гонках, что позволило команде Bizzarrini точно воспроизвести оттенок для Revival Car. Этот подход использовался и ранее при создании автомобилей в ограниченной серии в цвете Bizzarrini Rosso Corsa, основываясь на историческом успехе машины на 24 часах Ле-Мана.

Каждая машина серии Revival собрана с легким композитным кузовом на стальном шасси, оснащена шеститочечной защитной клеткой и топливным баком, удовлетворяющим стандартам FIA. Автомобили приводятся в движение 5,3-литровым двигателем V8 с мощностью более 400 л.с., что гарантирует выдающиеся динамические характеристики.

Помимо воссоздания исторических моделей, Bizzarrini также смотрит в будущее с разработкой гиперкара Giotto, названного в честь основателя компании. Разработанный дизайнерами Джорджетто и Фабрицио Джуджаро из GFG Style в Турине, этот автомобиль будет оснащен двигателем V12 от Cosworth и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

С переходом прав на имя Bizzarrini к компании Pegasus Brands в 2020 году, бренд открывает новую главу в своей истории, акцентируя внимание на уникальности, эксклюзивности, функциональности и роскоши своих автомобилей, подтверждая свое стремление к восстановлению славы легендарного производителя.