Часть отелей в Дубае продлят проживание туристам, которые не смогли вылететь домой из-за ливней

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © A. Krivonosov

Часть отелей в Дубае продлят проживание туристам, не вылетевшим из-за ливней

Часть отелей в Дубае продлят проживание туристам, которые не смогли вылететь домой из-за ливней, также некоторые принимающие компании компенсируют туристам траты на такси. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма, глава туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Он также отметил, что ряд транспортных компаний предпринимают усилия для восстановления нарушенной логистики. Кроме того, Мурадян упомянул, что некоторые принимающие компании, с которыми сотрудничает его туроператор, возместят туристам расходы на такси, если те были вынуждены воспользоваться этим видом транспорта из-за задержек трансферов.

Также сообщается, что ряд рейсов российской авиакомпании «Аэрофлот» из Дубая в Москву был отложен в связи с неблагоприятными погодными условиями. Ранее сообщалось, что международный аэропорт Дубая отменил в общей сложности 45 прилетающих и улетающих рейсов из-за сильных дождей в Объединенных Арабских Эмиратах. Необычайно сильные для аридного региона проливные дожди обрушились на ОАЭ в ночь на вторник, и, как ожидается, продолжатся до среды.

Из-за интенсивных осадков произошло подтопление крупных автомагистралей и улиц, расположенных в низких местах. Власти ОАЭ призвали граждан оставаться дома и избегать выхода на улицу без крайней необходимости. В связи с плохими погодными условиями государственные учреждения и многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Также занятия в школах и университетах страны будут проходить в онлайн формате до улучшения погоды.