В Херсонской области уничтожили «скорую», перевозившую военных ВСУ

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / Global Look Press

Сальдо: на правом берегу Днепра атаковали скорую с оружием и военными ВСУ

Ложная машина скорой помощи, перевозившая минометный расчет ВСУ с вооружением и группу операторов FPV-дронов, уничтожена на правом берегу Днепра, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

Сальдо рассказал, что российская воздушная разведка обнаружила украинскую машину скорой помощи, перевозившую военное оборудование и персонал. После того как координаты местонахождения были переданы, автомобиль был уничтожен артиллерийским огнем, в результате чего был уничтожен весь груз и экипаж.

Губернатор также отметил, что российские разведывательные службы зафиксировали множество случаев, когда украинские войска использовали скорые помощи и другие гражданские автомобили для перевозки солдат и вооружения в зоне боевых действий. Он добавил, что украинские боевики на правом берегу Днепра часто надевают гражданскую одежду поверх или вместо военной формы, маскируясь под мирных жителей, что также является военным преступлением.

Сальдо подчеркнул, что подобные действия нарушают международные правила ведения боевых действий и будут рассматриваться как военные преступления, виновные лица будут привлечены к ответственности.